Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему роман-эпопея «Война и мир» — величайшее произведение русской классики? (Толстой Лев Н.)

Я считаю, что роман «Война и мир» — величайший бестселлер, регулярно читаемый, переиздаваемый, экранизируемый, вызывающий массу споров и имеющий огромное множество различных толкований. Он определенно является одним из величайших произведений русской классики, и сейчас я постараюсь это доказать.

Не смотря на объем романа, он давно привлёк внимание общества и действительно давно прижился в нём, ведь он завлекает читателя своим доступным языком, в красках расписанными историческими событиями и реалистичными сюжетными линиями, именно поэтому он никогда не потеряет свою актуальность. Эти слова определенно подтверждает то, что на сегодняшний день существует примерно десять различных экранизаций, снятых по мотивам данного произведения Л. Н. Толстого, и каждая из них в своем роде уникальна, заставляет задуматься над своим содержимым и взглянуть на «Войну и мир» с новой стороны, ведь у каждого режиссёра, как и у каждого человека, видение романа свое, отличающееся от других.

Так же, взглянув на список кинопостановок, становится действительно понятно, что книга и правда прижилась не только в России, но и во всём мире: экранизации выходили не только на родине романа, но и за рубежом. Помимо этого, «Война и мир» ежегодно переиздаётся на разных языках, что ещё раз подтверждает факт его популярности по всему миру, ведь события, о которых повествуется в романе, способны заинтересовать и найти отклик в сердце не только русского читателя.

Таким образом, становится понятно, что роман «Война и мир» является гордостью русской литературы, одним из величайших бестселлеров, актуальным даже спустя долгое время после его публикации. Только гений и знаток человеческой души мог написать такой великолепный роман, так ярко и подробно показать широкую русскую душу. Л. Н. Толстой — талантливый знаменитый русский писатель, имя которого никогда не будет забыто независимо от года или века.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.