Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Отношение человека к другому человеку (окружению), нравственные идеалы и выбор между добром и злом аргументы Преступление и наказание и Война и мир (Итоговое сочинение (декабрьское))

Отношение человека к другому человеку и окружению является одной из наиболее важных тем, которые мы должны рассматривать. Мы живем в обществе, и наше поведение и действия имеют влияние на других людей и мир в целом. Нравственные идеалы, которые мы придерживаемся, играют важную роль в нашем отношении к окружающей среде и другим людям. Выбор между добром и злом является ключевым аспектом нашей жизни, и это выбор, который мы должны делать каждый день.

В художественной литературе можно найти много примеров отношения человека к другому человеку и окружению, а также выбора между добром и злом. Например, в романе "Преступление и наказание" Федора Достоевского главный герой Раскольников совершает убийство, но в конце концов признает свою вину и начинает жить по-новому. Это показывает, что даже если мы делаем ошибки, мы всегда можем исправиться и стать лучше.

Еще один пример можно найти в романе "Война и мир" Льва Толстого.

Герой романа, Николай Ростов, начинает жить по-новому после того, как переживает трудности во время войны. Он становится более заботливым и внимательным к другим людям, и это помогает ему лучше понимать свою жизнь.

Нравственные идеалы также играют важную роль в нашей жизни. Например, в романе "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова Мастер и Маргарита придерживаются своих нравственных принципов, несмотря на то, что их окружение не всегда одобряет их действия. Это показывает, что важно придерживаться своих убеждений и не соглашаться на что-то, что противоречит нашим нравственным идеалам.

Выбор между добром и злом является ключевым аспектом нашей жизни. Например, в романе "Над пропастью во ржи" Джерома Сэлинджера главный герой Холден Колфилд сталкивается с выбором между добром и злом, когда он видит, как дети страдают от жестокости и несправедливости в мире взрослых. Он решает бежать от этого мира, чтобы сохранить свою невинность и защитить других людей от зла.

В заключение, отношение человека к другому человеку и окружению, нравственные идеалы и выбор между добром и злом являются важными аспектами нашей жизни. Художественная литература предоставляет множество примеров, которые помогают нам лучше понимать эти аспекты и принимать правильные решения. Важно придерживаться своих убеждений и делать выбор, который соответствует нашим нравственным идеалам.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.