Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Страх одиночества. По всей видимости, страх одиночества гораздо чаще, чем кажется, определяет поведение людей (ЕГЭ по русскому)

18 из 24
Оценка эксперта внизу

М. Широкова в предложенном для анализа тексте ставит важную проблему: страх одиночества.

Раскрывая проблемы, автор рассуждает о том, как по-разному может влиять. В начале текста публицист пишет: «Поспешный брак, случайные приятели, бессодержательное общение призваны заглушить неприятное переживание, придать уверенности.

» Люди бояться ходить самостоятельно в кафе или гулять (предложения 2-3). Этим М. Широкова показывает, что из-за страха остаться одинокими, человек пытается найти новых приятелей, общение с которыми не всегда оказываются долгосрочными.

Все ли люди бояться остаться наедине с самим собой? Отвечая на этот вопрос, автор пишет, что существует достаточное количество независимых личностей, которые легко переживают одиночество ( предложение 5). Автор подчёркивает, что есть такой тип человека, который может проводить много времени с самим собой, но его не будет это никак беспокоить.

Приведённые примеры противопоставлены, оба подводят к мысли: есть люди, которые не могут жить в одиночестве, и им обязательно нужен кто-то рядом, а есть те, кто не нуждается в партнёре или в друге, и он может делать всё самостоятельно.

Позиция автора однозначна и выражена довольно чётко. М. Широкова убеждена: боязнь остаться наедине с самим собой приводит к тому, что многие связи, образовавшиеся под влиянием страха, оказываются непрочными и не всегда заканчиваются хорошо.

Я полностью разделяю позицию автора. Действительно, большинство людей заводят новых приятелей, которые потом могут оказаться предателями и оставить тебя в печали. Некоторые же выходят поспешно замуж или женятся и эти браки не всегда оказываются прочными и долгими. Почему же такое случается? Всё потому что, человек принимает эти решения под влиянием страха оказаться на всю жизнь одинокими и не найти того самого человека.

Прочитанный текст побудил меня задуматься о том, что не надо делать опрометчивых поступков из-за боязни остаться одному.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

М. Широкова в предложенном для анализа тексте ставит важную проблему: страх одиночества.

Раскрывая проблемы (логика. В первом абзаце «проблема», а во втором уже «проблемы») , автор рассуждает о том, как по-разному может влиять (Кто или что влияет ? — логика).

Люди бояться ходить самостоятельно в кафе или гулять (предложения 2-3).

(Зачем указывать номера предложений? )

Этим М. Широкова показывает, что из-за страха остаться одинокими, человек пытается найти новых приятелей, общение с которыми не всегда оказываются (оказывается — грамматическая ошибка) долгосрочными.

Отвечая на этот вопрос, автор пишет, что существует достаточное количество независимых личностей, которые легко переживают одиночество ( предложение 5). (Зачем указывать номера предложений? )

Приведённые примеры противопоставлены, оба подводят к мысли: есть люди, которые не могут жить в одиночестве, и им обязательно нужен кто-то рядом, а есть те, кто не нуждается в партнёре или в друге, и он может делать всё самостоятельно. (Есть/есть —речевая ошибка)

Я полностью разделяю позицию автора. Действительно, большинство людей заводят новых приятелей, которые потом могут оказаться предателями и оставить тебя («тебя» — это кого? — речевая ошибка) в печали.

Всё потому(, — пунктуационная ошибка) что (, — не нужна, пунктуационная ошибка) человек принимает эти решения под влиянием страха оказаться на всю жизнь одинокими (одиноким — грамматическая ошибка) и не найти того самого человека.

К1-1

К2- 5

К3-1

К4-1

К5-0

К6-1

К7-3

К8-2

К9-1

К10-1

К11-1

К12-1


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.