Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как искусство влияет на человека. Я исходил по Парижу десятки вёрст, нося в своей душе груз горького, подлого и страшного, и совершенно неожиданно доплёлся до Лувра (ЕГЭ по русскому)

15 из 24
Оценка эксперта внизу

К ак влияет искусство на человека? Над этим проблемным вопросом размышляет автор предложенного для анализа текста.

Чтобы ответить на поставленный вопрос, Г. И. Успенский рассказывает, как человек, который зашёл случайно в Лувр, восхищался статуей Венеры Милосской. Герой был впечатлён произведением искусства, но нёс "в своей душе груз горького, подлого и страшного", ему было не до "дежурного", холодного любования искусством. Кроме всего этого, он устал от ходьбы по Парижу, поэтому думал, что в музее делать нечего.

Этот пример показывает, что несмотря на усталость герой пошёл смотреть Лувр.

Далее писатель отмечает, что наш герой в таком состоянии смог увидеть, то, что не каждый заметит. Красота статуи показалась ему так внезапно, что он совершенно забыл о проблемах и задумался о жизни. Этот пример показывает, что несмотря на своё внутреннее состояние, человек обратит внимание на шедевр.

Данные примеры противопоставляют друг друга и помогают понять, состояние героя до увиденного шедевра и после.

Автор уверен, что красота искусства способна пробудить в человеке лучше.

Я согласна с позицией автора. Действительно, сложно не заметить произведение искусства, которое способно пробудить душу человека и помочь ему в трудную минуту. Так в романе И. А. Гончарова "Обломов" на пение Ольгой Ильинской, Обломов отреагировал слезами и признался ей в любви. На героя музыка произвела благотворное влияние и смогла пробудить у него чувства.

Подводя итог, можно сделать вывод о том, что настоящее искусство будет вызывать у человека определённые эмоции, но нужно понять настоящее произведение искусства.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

К ак влияет искусство на человека? («Как» — орфографическая ошибка)

Кроме всего этого, он устал от ходьбы по Парижу, поэтому думал, что в музее делать нечего. Этот пример показывает, что (, —пунктуационная ошибка) несмотря на усталость (,) герой пошёл смотреть Лувр. ( Как этот вывод относится к проблеме ? — логика)

Этот пример показывает, что (, —пунктуационная ошибка) несмотря на своё внутреннее состояние, человек обратит внимание на шедевр.

Данные примеры противопоставляют друг друга и помогают понять (, — пунктуационная ошибка) состояние героя до увиденного шедевра и после. (Логика)

Автор уверен, что красота искусства способна пробудить в человеке лучше. (Лучшее — грамматическая ошибка)

Я согласна с позицией автора. Действительно, сложно не заметить произведение искусства, которое способно пробудить душу человека и помочь ему в трудную минуту. Так (, — пунктуационная ошибка) в романе И. А. Гончарова "Обломов" на пение Ольгой (Ольги — грамматическая ошибка) Ильинской (, — пунктуационная ошибка) Обломов отреагировал слезами и признался ей в любви.

Подводя итог, можно сделать вывод о том, что настоящее искусство будет вызывать у человека определённые эмоции, но нужно понять (научиться понимать — грамматическая ошибка) настоящее произведение искусства. (Настоящее искусство/ настоящее искусства — речевая ошибка)

К1-1

К2- 3

К3-1

К4-1

К5-0

К6-2

К7-2

К8-0

К9-1

К10-2

К11-1

К12-1

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском