Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Без сомнения, старость – это ступень нашей жизни, имеющая, как и любая другая её ступень, своё собственное лицо, собственную атмосферу, собственные радости и горести (ЕГЭ по русскому)

Автор текста подчеркивает негативное восприятие в обществе старости и пожилых людей. Он подчеркивает, что к старости следует относиться не как к бремени, а как к прекрасной и необходимой задаче, такой же, как и к молодости. Проблема, которую ставит автор, заключается в том, что люди часто относятся к старению негативно и как к чему-то, чего следует избегать или бояться, вместо того, чтобы воспринимать его как естественную и неизбежную часть жизни.

Автор описывает, как старость часто рассматривается как негативный опыт, а седые волосы и старение считаются «ненавистными и ужасными». Это негативное восприятие проявляется в одержимости общества молодостью и красотой и в его склонности рассматривать старение как снижение собственной значимости или ценности.

Разговор между автором и пожилой женщиной, которую он встречает в своем саду, иллюстрирует склонность жаловаться на физические и умственные трудности старения, но делать это с юмором и принятием.

В этой беседе также подчеркивается важность общения между людьми и обществом перед лицом старения и связанных с ним проблем.

В примере 1 подчеркивается негативное отношение общества к старению и пожилым людям, а также то, как на это отношение влияют социальные нормы и давление. Одержимость молодостью и красотой создает атмосферу, в которой старение рассматривается как нежелательное явление, что приводит к негативному восприятию пожилых людей и отсутствию уважения к их мудрости и опыту.

Пример 2 показывает, как юмор и принятие могут помочь в борьбе с негативным восприятием старения и проблемами, которые оно представляет. Разговор между автором и пожилой женщиной иллюстрирует важность человеческих связей и общности в преодолении трудностей старения. Делясь своей борьбой и смеясь вместе, два человека в разговоре могут найти общий язык и принятие перед лицом старения.

Оба примера иллюстрируют, каким образом негативное восприятие старения может повлиять на отдельных людей и общество в целом. Пример 1 показывает, как социальные нормы и давление способствуют негативному восприятию старения, а пример 2 демонстрирует силу человеческих связей и сообщества в борьбе с этим восприятием. Вместе эти примеры подчеркивают важность признания ценности и красоты старения, а также необходимость того, чтобы общество принимало и чествовало эту естественную часть жизни.

Автор считает, что к старости следует относиться не как к негативному опыту, а как к прекрасной и нужной задаче, такой же, как и к молодости. Он утверждает, что люди должны принять старение и все, что с ним связано, чтобы выполнить свое предназначение и справиться со своей задачей в старости. Он подчеркивает важность того, чтобы сказать «да» старости и сдаться тому, что требует от нас природа, чтобы найти смысл и ценность в наших днях.

Я согласен с позицией автора по проблеме негативного восприятия старения. Слишком часто общество рассматривает старение как снижение собственной значимости или ценности, а не как естественную и неизбежную часть жизни. Как указывает автор, старость имеет свою красоту и предназначение, и мы должны сказать ей «да», чтобы найти смысл и ценность в наши дни. Я также согласен с акцентом автора на человеческих связях и сообществе в решении проблем старения. Собираясь вместе и делясь своим опытом, мы можем бороться с негативным восприятием старения и найти признание и удовлетворение в наши более поздние годы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском