Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое справедливость и милосердие? Аргумент Аристотель «Этика Никомаха» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Справедливость и милосердие — это два понятия, которые играют важную роль в жизни людей и взаимодействии между людьми. Справедливость — это концепция, которая определяет правильное и неправильное поведение, основываясь на здравом смысле и этических принципах. Милосердие — это качество, которое выражается в сострадании к людям и животным, а также в помощи и поддержке нуждающихся.

Первый литературный аргумент в пользу справедливости можно найти в произведении Аристотеля "Этика Никомаха". Аристотель утверждает, что справедливость — это не просто соблюдение законов, а более глубокое понимание того, что справедливо. Он говорит, что справедливость заключается в том, чтобы давать каждому то, что ему причитается. Это означает, что справедливый человек должен уважать права других и не причинять им вреда.

Второй литературный аргумент в пользу милосердия можно найти в Библии.

В книге Исход написано: "Не угнетайте иностранца, ибо сами были вы в земле Египетской и знаете, как это быть иностранцем". Эта цитата говорит о том, что мы должны быть милосердны к людям, которые нуждаются в помощи и поддержке. Милосердие — это не только доброта и сострадание, но и понимание того, что мы все являемся частью одной большой общности, и что мы можем помочь друг другу.

Справедливость и милосердие связаны друг с другом, так как оба понятия основаны на уважении к другим людям. Справедливый человек должен быть милосердным и сострадательным, потому что он понимает, что другие люди также имеют свои проблемы и трудности. А милосердный человек должен быть справедливым, потому что он понимает, что каждый человек заслуживает уважения и поддержки.

В заключение, справедливость и милосердие — это два важных качества, которые должны присутствовать в жизни каждого человека. Они позволяют нам жить в гармонии с другими людьми и создать лучшее общество для всех. Справедливость помогает нам определить правильное поведение и уважать права других людей, а милосердие позволяет нам понимать нужды и трудности других и быть готовыми помочь. Они взаимосвязаны и взаимозависимы, и одно не может существовать без другого.

Важно понимать, что справедливость и милосердие не должны рассматриваться как концепции, которые противоречат друг другу. Они взаимодополняют друг друга и позволяют нам стать более эмпатичными и ответственными людьми. Если мы будем жить в соответствии с этими качествами, мы сможем создать более гармоничное и справедливое общество, где каждый человек может получить поддержку и уважение, которые он заслуживает.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.