Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Пример: Что такое подвиг? Аргументы Б. Л. Васильев «А зори здесь тихие», А. С. Пушкин «Капитанская дочка» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Подвиг - это выдающееся, героическое деяние, которое совершается в интересах общества, государства или других людей, часто связанное с жертвой и риском для жизни. Это может быть проявлением мужества, отваги, самоотверженности, преданности и других качеств, которые требуются для преодоления трудностей и преодоления препятствий.

В романе Б. Л. Васильева "А зори здесь тихие" подвиг является ключевым мотивом. Главная героиня - Людмила Гуреева - проявляет мужество, отвагу и самоотверженность, когда становится командиром отряда женщин, которые должны защищать свой район от немецких захватчиков во время Второй мировой войны.

Она и ее подчиненные девушки сталкиваются с множеством трудностей и опасностей, но они продолжают сражаться до последнего и, в конце концов, добиваются победы. Людмила и ее команда проявили подвиг, посвятив свои жизни борьбе за свободу и защиту своей родины.

В романе А. С. Пушкина "Капитанская дочка" подвиг также занимает важное место. Главный герой, Петр Андреич Гринев, проявляет отвагу и самоотверженность, когда он решает защитить невинно осужденного каторжника Пугачева от казни. Петр рискует своей жизнью и карьерой, чтобы сделать то, что считает правильным и справедливым. Он проявил подвиг, посвятив свою жизнь защите невинного человека и защите закона.

Таким образом, оба произведения показывают, что подвиг - это нечто высокое и благородное, что требует мужества, отваги и самоотверженности, и что подвиги таких людей способны вдохновлять и восхищать людей в любой эпохе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.