Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Важно ли человеку получить родительское напутствие? Аргументы А. С. Пушкин «Капитанская дочка», Н. В. Гоголь «Мёртвые души» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Важность получения родительского напутствия — это тема, которую можно обнаружить в многих произведениях русской литературы. В «Капитанской дочке» А. С. Пушкин подчеркивает, что напутствие от отца может иметь сильное влияние на судьбу человека. Главный герой Пётр Гринёв не получил родительского напутствия, и это привело к тому, что он был неуверенным в своих действиях и выбирал неправильный путь в жизни.

В своей повести «Мёртвые души» Н.

В. Гоголь подчёркивает также важность получения напутствия от родителей. Главный герой Чичиков испытывает чувство безнадёжности и одиночества, так как он не имеет родительской поддержки и наставлений. Как результат, он теряется в своих поисках и своих целях.

Кроме того, родительское напутствие может помочь человеку наладить отношения с родителями и ощутить поддержку и любовь со стороны семьи. Оно может стать важным источником мудрости и опыта, который поможет человеку пройти через трудности и неудачи в жизни. В поэма «Мёртвые души» Н. В. Гоголь показывает, что главный герой Чичиков стремится получить напутствие от своего отца, но его желание остаётся неудовлетворённым, что влияет на его дальнейшие поступки.

Кроме того, родительское напутствие может также способствовать развитию личности человека. Когда родители делятся своим опытом и знаниями, они могут помочь своим детям лучше понять мир вокруг них и развивать свои умения и навыки. Родительское напутствие может также помочь детям принимать ответственность за свои поступки и научить их уважать других людей.

В целом, родительское напутствие является важным элементом воспитания и развития человека. Оно может помочь детям и молодым людям уверенно идти в жизнь, принимать правильные решения и развиваться как личности. Поэтому, важно, чтобы родители уделяли достаточно внимания своим детям и предоставляли им родительское напутствие, чтобы они могли справиться со своими жизненными вызовами и достичь своих целей.

Таким образом, можно сделать вывод, что получение родительского напутствия может иметь сильное влияние на судьбу и жизненный путь человека. Оно может помочь человеку ориентироваться в жизни, принимать правильные решения и не теряться в своих поисках.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.