Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Отсутствие в комедии «Ревизор» любовного сюжета (Гоголь Н. В.)

Комедия "Ревизор" Николая Гоголя является ярким примером русской национальной комедии, которая отличается особым юмором и сатирой. В то же время, в этой комедии отсутствует элемент любви, что является характерным для многих других комедий того времени.

В комедии "Ревизор" Гоголь обличает коррупцию, двуличие, лживость и другие негативные явления российской действительности того времени. Главный герой комедии, Иван Александрович Хлестаков, является типичным представителем российской бюрократии того времени, который умело использует свою власть и положение для своей выгоды. Кроме того, комедия критикует низкий уровень развития образования, здравоохранения и других общественных институтов России того времени.

Однако, в комедии отсутствует элемент любви, который часто присутствует в других комедиях того времени.

Это объясняется тем, что Гоголь хотел сфокусироваться именно на критике негативных явлений российской действительности, а не на создании романтических сюжетов.

Несмотря на отсутствие элемента любви, комедия "Ревизор" все равно вызывает у зрителей множество положительных эмоций. Юмор и сатира, которые присутствуют в комедии, вызывают у зрителей смех, но в то же время напоминают о проблемах, с которыми сталкивалась Россия того времени. Смех сквозь слёзы — именно так можно охарактеризовать эмоции, которые вызывает комедия "Ревизор".

Таким образом, отсутствие элемента любви в комедии "Ревизор" не делает ее менее интересной и значимой. Гоголь сфокусировался на критике негативных явлений российской действительности того времени, что позволяет нам увидеть жизнь того периода.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.