Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как в комедии «Ревизор» обличаются пороки общества (Гоголь Н. В.)

Комедия «Ревизор» Н. В. Гоголя является ярким обличением многих отрицательных явлений российской действительности того времени. В этой комедии Гоголь критикует коррупцию, двуличность, бюрократию, алчность и недостаточное развитие общества.

В комедии "Ревизор" Гоголь обличает коррупцию и взяточничество, которые процветали в российском обществе того времени. В городе, где происходят события комедии, местные чиновники ждут прибытия ревизора, чтобы подкупить его и избежать ответственности за свои преступления. Таким образом, Гоголь показывает, что коррупция — это болезнь, которая разрушает общество и мешает ему развиваться.

Кроме того, Гоголь обличает двуличность и лживость российского общества.

Персонажи комедии притворяются, что они лучшие друзья ревизора, чтобы получить выгоду от его визита. Они лживо говорят о своих достижениях и богатстве, чтобы произвести впечатление на ревизора. Гоголь показывает, что двуличность и ложь не только разрушают человеческие отношения, но и мешают обществу развиваться и становиться лучше.

Комедия "Ревизор" также критикует бюрократию, которая мешает развитию России. Гоголь показывает, что чиновники того времени были не только коррумпированными, но и неспособными решать проблемы общества. Они постоянно тратили деньги на себя и своих друзей, в то время как простые люди страдали от недостатка средств и отсутствия государственной помощи.

Таким образом, комедия "Ревизор" Н. В. Гоголя обличает многие пороки российской действительности того времени. Гоголь критикует коррупцию, бюрократию, лживость, двуличность и недостаточное развитие общества. Он показывает, что для развития России нужно бороться с коррупцией и взяточничеством, стремиться к правде и справедливости, а также развивать образование и другие социальные институты. Комедия "Ревизор" является важным произведением русской литературы, которое продолжает оставаться актуальным и сегодня, и напоминает нам о необходимости борьбы за честность, правду и социальное развитие.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.