Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое дружба? Какие качества важны для настоящего друга? Аргумент М. Ю. Лермонтов «Герой нашего времени» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Дружба — это одна из самых важных вещей в жизни каждого человека. Она дает нам уверенность в том, что мы не одни, помогает преодолевать трудности, делает наши радости более яркими и насыщенными. Настоящий друг — это тот, кто всегда рядом, когда ты его нуждаешься, кто поддерживает и вдохновляет, кто искренне радуется твоим успехам и делает всё возможное, чтобы помочь тебе достичь поставленных целей.

Качества настоящего друга могут быть разными, но есть несколько основных, которые, по моему мнению, важны для любой дружбы.

Первое из них — это искренность. Настоящий друг никогда не обманет и не предаст тебя, он всегда скажет правду и будет честен с тобой, даже если это не принесет ему личной выгоды.

Второе качество — это доверие. Друзья должны доверять друг другу, чтобы быть открытыми и честными друг с другом. Если нет доверия, то дружба быстро развалится. Настоящий друг всегда будет готов поддержать и помочь, не боясь быть уязвимым.

Третье качество — это уважение. Настоящий друг должен уважать твои чувства, твою личность и твои права. Он должен быть готов к компромиссам и к поиску решений, которые будут устраивать обоих.

Четвертое качество — это доброта. Настоящий друг должен быть добрым, заботливым и готовым помочь в любой ситуации. Доброта — это то, что делает нашу жизнь более счастливой и насыщенной, а когда есть друзья, готовые помочь, то трудности кажутся менее значимыми.

Наконец, пятое качество — это открытость. Друзья должны быть открытыми друг с другом и готовыми выслушать и понять друг друга. Они должны быть готовы к общению и критике, чтобы вместе расти и развиваться.

В романе "Герой нашего времени" М. Ю. Лермонтова дружба играет важную роль. Главный герой Печорин и его друг Грушницкий познакомились в армии и стали близкими друзьями. Они часто общались и делились своими мыслями, однако, в их дружбе была скрыта зависть и недоверие.

В заключение, дружба — это одно из самых ценных и важных человеческих отношений. Она помогает нам находить радость в жизни, преодолевать трудности и делать нашу жизнь более полной и насыщенной. Для того чтобы найти настоящего друга и поддерживать дружеские отношения необходимо быть честным, открытым, добрым, заботливым и готовым помогать другому человеку в трудные моменты.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.