Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




О творческой работе (Сочинение на свободную тему)

Измученный спор о том, что тяжелее: творческая деятельность или физическая? На этот счёт каждый имеет своё мнение. Выскажу и своё.

Всегда удивляли люди, говорящие, что инженера, писатели, художники - абсолютные бездельники и их работа не требует усилий. Мол, сел, начертил, написал, нарисовал (нужное подчеркнуть) – не велика задача! Только вот усилие физическое с огромной вероятностью приносит результат, если его выполнять на протяжении определённого времени. Это не требует новых изучений, не нужно ничего придумывать: делаешь всё по задуманной кем-то схеме.

Занятие же творческое не даёт гарантии на результат. Можно часами сидеть над листом бумаги, держа карандаш в руках и не провести ни единой линии. Художник - акварелист неделю дорабатывает картину и уничтожил её в один вечер.

В итоге начинаешь сомневаться в себе. Лень, отсутствие вдохновения, фантазии – все эти факторы тормозят появление на свет уникального результата.

Пусть люди со всего света бесконечно спорят на данную тему, но я знаю одно: новые идеи и изобретения талантливых людей облегчают физический труд простого человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.