Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В поисках истины по роману «Преступление и наказание» (Достоевский Ф. М.)

Роман Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание» — это произведение, которое насчитывает множество тем и проблем, но главной из них является поиск истины. Главный герой романа, Родион Раскольников, постоянно стремится найти истину о себе, о других людях, о мире вокруг него.

С самого начала романа Раскольников ищет свою истину. Он не доверяет никому и не верит в общепринятые нормы и правила. Его цель — доказать свою теорию о том, что некоторые люди имеют право на убийство, если это нужно для блага общества. Однако, когда он совершает убийство, Раскольников начинает искать истину о себе. Он понимает, что его теория была ошибочной и что убийство никогда не может быть оправдано.

В своём поиске истины Раскольников сталкивается с множеством проблем.

Он не может найти спокойствия и мир в своей душе, пока не признает свою вину. Он также пытается найти истину о других людях, например, о Соне Мармеладовой и Порфирии Петровиче. Он долго не может понять, почему Соня продолжает жить в такой жизни, хотя страдает и терпит унижения. Он также не может понять, что на самом деле думает Порфирий и как он намерен действовать.

Однако, в конце концов, Раскольников находит истину и понимает, что настоящая свобода и счастье заключаются в принятии ответственности за свои поступки и признании своих ошибок. Он понимает, что никогда не может быть права на убийство, и что каждый человек имеет равные права на жизнь и свободу.

Таким образом, роман «Преступление и наказание» является поисковым произведением, которое помогает нам лучше понимать истину о мире вокруг нас и о нас самих. В поисках истины Раскольников прошел долгий и трудный путь, но в конце концов нашел свое место в жизни и осознал важность моральных принципов и человеческих ценностей. Роман Достоевского показывает, что поиск истины — это сложный и долгий процесс, который требует от нас много усилий и самопожертвования, но который в итоге может привести к осознанию смысла жизни и нашего места в мире.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.