Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Теперь или никогда!»: Илья Обломов и Андрей Штольц (Гончаров И. А.)

Роман «Обломов» И. А. Гончарова и рассказ «Штольц» Г. А. Гейне, оба описывают судьбы главных героев, которые сталкиваются с жизненными проблемами и должны принять важные решения. Обломов и Штольц являются яркими примерами двух разных путей, которые можно выбрать в жизни: отказаться от действий и оставаться в бездействии, или же действовать смело и решительно.

Обломов — это пример человека, который отказывается от жизни и действий. Он предпочитает спать, лежать на диване и мечтать о великой жизни, вместо того, чтобы принимать решения и действовать. Его бездействие и лень приводят к тому, что он теряет свою жизнь и не достигает ничего значимого. Он оказывается в замкнутом круге, где каждый день похож на предыдущий, и он не может выбраться из этой ситуации.

Штольц, напротив, является примером человека, который выбрал путь действий и решительности.

Он столкнулся с проблемами в жизни, но он не отступился и не стал жаловаться на свою судьбу. Вместо этого, он решил действовать, чтобы изменить свою жизнь к лучшему. Он взял на себя ответственность за свои поступки и принял важное решение — жениться на своей возлюбленной. Это решение дало ему новый стимул к действиям и помогло ему достичь успеха в жизни.

Обломов и Штольц представляют два крайних случая, но мы можем выбрать свой собственный путь, который будет соответствовать нашим целям и желаниям. Мы должны быть готовы брать на себя риск и ответственность за свои поступки, так как только тогда мы сможем добиться успеха.

Важно также понимать, что время не ждет нас. Если мы откладываем важные решения и действия на потом, мы можем потерять свой шанс. Поэтому, каждый день — это новый шанс для нас изменить свою жизнь и достичь своих целей.

Таким образом, рассказ «Штольц» и роман «Обломов» представляют два противоположных подхода к жизни. Они показывают, что наша жизнь зависит от наших действий и решений. Если мы выберем путь бездействия и отказа от действий, мы рискуем потерять свою жизнь и никогда не достигнуть того, чего хотим. Но если мы примем решение действовать и брать на себя ответственность за свои поступки, мы можем изменить свою жизнь к лучшему. Поэтому, теперь или никогда — время принимать важные решения и действовать, чтобы достигнуть свои цели и мечты. Жизнь слишком коротка, чтобы прожить её бездейственно, так как у нас есть только одна возможность жить её полностью.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.