Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что значит родной дом для человека? (по тексту В.К. Железникова) (ЕГЭ по русскому)

Что значит родной дом для человека?Именно этим вопросом задаётся В. К. Железников в своем тексте.

Чтобы показать всю значимость проблемы, автор приводит в пример Николая Николаевича, главного героя произведения. Для этого человека родной дом значил очень многое. Несмотря на его неизлечимую болезнь, он нашел в себе силы приехать в, , родные края", ведь Николай Николаевич, , . . . остро ощущал, как важно для него, чтобы не порвалась тоненькая ниточка, связывающая его с прошлым, то есть- с вечностью. . . ". Благодаря ней на человека нахлынули теплые воспоминания о размеренной, спокойной и счастливой жизни.

А когда Николай Николаевич увидел свой дом, он заволновался (, , сердце у него заколотилось так сильно.

. . "). Его переполняли эмоции:, , . . . каждая жилка дрожала у него внутри при встрече с домом, который был для него не просто дом, а его жизнь и колыбель". Данные слова подтверждают, что для каждого человека родной дом является не просто местом жительства, он содержит в себе память о родных и близких, о горестях и радостях, которые были пережиты вместе.

Оба примера, основанные на принципе дополнения, показывают, что значат для людей родные места. Они способствуют обретению внутреннего покоя у человека.

В. К. Железников же считает, что родной дом-это лучший помощник. Он хранит в себе память о семье, детстве.

Я полностью согласен с авторской позицией. Для меня это место представляется самым лучшим из всех мест, потому что здесь проходит важный жизненный этап человека-его детство.

В заключение хочется сказать, что родной дом существенно влияет на чувства человека, его душу. От того, каким он ему запомнится, полностью зависит его внутреннее благополучие, духовный мир.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.