Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по тексту В. С. Шефнера Как-то раз я спросил у одной художницы, почему это на полотнах старых мастеров лица у детей такие взрослые (ЕГЭ по русскому)

Как трудности в детстве влияют на человека? Ответ на этот вопрос можно найти в предложенном для анализа тексте В. С. Шефнера.

Чтобы привлечь внимание читателей, автор размышляет о «золотом детстве». В. С. Шефнер пишет: «Ведь если бы люди в детстве были безоблачно счастливы, то из детей вырастали бы глупые люди. Между тем мы живём в обществе людей разумных». Этот пример свидетельствует о том, что трудности в детстве помогают людям стать благоразумными во взрослой жизни.

Не только на это обращает внимание автор, но и на то, что ранние годы - время познания.

В. С. Шефнер пишет:

Эти слова убеждают в том, что на протяжении детства человек совершает множество ошибок, проходит через многие трудности, тем самым получая новый опыт, который пригодится ему в будущем.

Оба примера, будучи сопоставленными, доказывают, что ранние годы учат человека основам жизни в этом мире. Трудности в детстве - необходимые уроки, которые преподносит судьба. Взаимосвязанные примеры помогают понять позицию автора.

В. С. Шефнер считает, что детство и трудности на протяжении этого времени дают людям основу всех знаний об окружающем мире и обществе. Автор пишет:

Я согласна с мнением В. С. Шефнера. Действительно, трудности в детстве делают людей мудрее и опытнее в дальнейшей жизни. Благодаря этому многим людям удается избежать сложных ситуаций в будущем.

В заключение хочется подчеркнуть, что трудности в детстве являются источником необходимых жизненных уроков. Они помогают человеку в последующие годы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском