Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Среди оружия законы безмолвствуют (Цицерон) (Сочинение на свободную тему)

Цицерон убежден в том, что люди, имеющие оружие, могучи и свободны в своих действиях и мыслях, для оружия нет законов и ограничений. Люди могут разумно, в целях безопасности, использовать военную силу для защиты населения, но эти действия не должны противоречить установленным в государстве законам. В любое время люди жестоки, но с древнее по настоящее человек рос морально и развивался, становился лучше. Однако, проблема со злоупотреблением оружием остается актуальна. Приведу два аргумента, доказывающих мою точку зрения.

Приведу пример из истории, когда человек забывает о границах дозволенного. В истории Японии есть много плохих воспоминаний о военных временах, но я считаю, что атака Хиросимы и Нагасаки самое страшное. При сбросе ядерных бомб мгновенно погибло много людей сразу, большинство умирали от онкологических заболеваний, годами терпя боли.

Этот поступок должен был охладить пыл Японии в войне, что и произошло, а так же, Соединенные Штаты Америки должны были заполучить страх и уважение мира перед имеющейся ими силой. Военные бесчеловечно и жестоко отнеслись к жителям Хиросимы и Нагасаки. Даже в трудных жизненных ситуациях человек должен оставаться человеком, не выходить на крайности.

Приведу пример из Средств массовой информации. В Америке с давнего времени актуальна проблема расизма. Да, люди принимают всех – неважно, какой цвет кожи. Однако, в две тысячи двадцатом году полицейский задушил афроамериканца за малозначительное преступление, которое могло даже не оказаться сделанное им. Это всполошило народ и тему расизма. Люди бунтовали. Полицейский мог сделать это случайно или специально – это не важно. Важно то, что он применил жестокость по отношению к человеку, не обдумав свои поступки и отрицая свои действия.

Таким образом, приведя два примера, я доказала, что проблема безграничной власти над оружием актуальна по сей день. Люди часто чувствуют превосходство над людьми, имея преимущество, но все равны и людей отличает только их отношение к этим преимуществам.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.