Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Изменение восприятия социальных медиа среди подростков (Сочинение на свободную тему)

В настоящее время социальные медиа играют большую роль в жизни подростков. Их использование может стать как полезным, так и вредным для этих юных людей. В этом эссе мы рассмотрим изменение восприятия социальных медиа среди подростков и оценим их пользу и вред. Моя точка зрения состоит в том, что социальные медиа имеют как положительные, так и отрицательные стороны. Подростки должны понимать, что умеренное использование социальных медиа может быть полезным для них.

С одной стороны, социальные медиа могут иметь положительный эффект на подростков. Они используют эти средства для коммуникации, общения, обмена информацией и своих мнений. Благодаря социальным медиа подростки могут построить связи с людьми, которых они не видели очень давно, а также завести новых друзей. Сайты могут помочь подросткам раскрыть свои творческие способности и проявить себя в сфере графического дизайна или фотографии.

Они могут смотреть вдохновляющие сторис других пользователей, участвовать в конкурсах на лучшее фото или видео и тем самым почувствовать свою значимость.

С другой стороны, социальные медиа также имеют негативный эффект на подростков. Они могут стать причиной опасных ситуаций, таких как кибербуллинг, сексуальные домогательства или дискриминация. Подростки могут впадать в зависимость от социальных медиа и тратить на них часы, пропуская уроки в школе или уходя из социальных сетей наедине с собой. Социальные сети могут стать причиной стресса, недовольства своей жизнью и зависти к другим пользователям.

Однако, я считаю, что умеренное использование социальных медиа может быть полезным для подростков. Сайты помогают им развить свои цифровые навыки и научиться делиться информацией с другими людьми. Они могут получить доступ к новым и интересным знаниям и прочитать различные статьи, которые могут помочь в учебе. Кроме того, социальные медиа могут стать платформой для помощи и поддержки. Подростки могут обратиться к сообществам со своими проблемами или вопросами и получить ответы на них.

В заключение я бы хотел подчеркнуть, что социальные медиа не являются ни хорошими, ни плохими для подростков. Это зависит от того, как подростки используют эти средства. Умеренное использование социальных медиа и соблюдение правил безопасности помогут подросткам извлечь пользу из этих сайтов и избежать негативных последствий.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.