Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Жизнь среди людей — основа нравственного самовоспитания (Сочинение на свободную тему)

Каждый из нас с самого рождения окружён людьми. Мы растём, учимся, работаем и отдыхаем в обществе.

По этой причине нам нужно правильно строить отношения с окружающими людьми, постоянно улучшая своё поведение и работая над собой, а сделать это мы можем только в обществе, ведь ежедневно всё наше поведение, все поступки оцениваются. Учитывая эти оценки, мы можем изменяться, развиваясь в лучшую сторону и корректируя свои недостатки.

Чтобы у людей было одинаковое понимание того, что является приятным в поведении человека, необходим этикет. Правила этикета отражают воспитанность человека, поэтому так необходимо знать и соблюдать их среди людей.

Начинать развивать свою воспитанность нужно с души, потому что человек душевный — это добрый, отзывчивый человек, способный на помогающие другим чувства. Мы укрепляем знания, чтобы укреплять свою душу.

В обществе зарождается наша любовь к Родине и природе.

Для человека важно впитывать жизнь природы, относиться к ней заботливо и внимательно, ощущать единство чувства Родины и собственной судьбы. Благодаря обществу мы расширяем такую любовь. Это имеет значение для каждого, поскольку только все вместе мы сможем сберечь нашу природу и преумножить силу нашего Отечества.

Самое главное, чему нас учит жизнь среди людей — золотое правило этики, по которому всё внимание, подаренное окружающему миру, вернётся к нам, усиленное теплом и добротой других людей. Следовательно, очень важно, следуя этому правилу, стать хорошим человеком и приносить пользу окружающим.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.