Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему и Евгений Онегин, и Ленский, и Татьяна чувствуют себя чуждыми в деревенском кругу? (Школьные сочинения)

Почему и Евгений Онегин, и Ленский, и Татьяна чувствуют себя чуждыми в деревенском кругу?

Онегин, Ленский и Татьяна очень разные персонажи, но несмотря на это, у них есть нечто общее — чуждость к деревенскому кругу. Но почему же?

Онегин родился в богатой семье. С самого раннего возраста его окружала роскошь. Во взрослой жизни он также окружил себя изысками. Каждый день Онегин ходит в театр и на балы. Евгений следит за своим внешним видом: «Он три часа по крайней мере пред зеркалами проводил». Хоть вскоре ему и надоедает такая жизнь, он всё равно уже к ней привык. В деревне ему скучно. Ему не нравится «разговор благоразумный о сенокосе, о вине, о псарне, о своей родне». Жизнь в деревне для него является чуждой.

Ленский, как и Онегин, вырос в обеспеченной семье. У него хорошее образование: «он из Германии туманной привёз учёности плоды». В деревне Владимир не смог бы найти себе подходящего собеседника, ведь он очень начитанный человек.

Его интересует не сельское хозяйство, а «племён минувших договоры, плоды наук, добро и зло, и предрассудки вековые, и гроба тайны роковые…» Поэтому он чувствует себя чуждым в деревенском кругу.

Татьяна не похожа на девушку из светского общества. Но и в деревне ей нет места. Ведь утехи деревенских девушек её совсем не забавляют: «Она в горелки не играла, ей скучен был и звонкий смех, и шум и ветреных утех». Татьяна мечтательна и романтична, она любит читать. Но в отличие от Онегина и Ленского, деревня ей всё де ближе, чем светское общество. Когда Татьяна становится княгиней, она хочет вернуться обратно в деревню: «Ей душно здесь… она мечтой стремится к жизни полевой, в деревню к бедным поселянам…»

Вот почему и Онегин, и Ленский, и Татьяна чувствуют себя чуждыми в деревенском кругу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.