Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Учимся писать сочинение по сказке братьев Гримм «Бременские музыканты» (3 класс) (Школьные сочинения)

Учимся писать сочинение по сказке во 2 классе.

Немецкие сказочники братья Якоб и Вильгельм Гримм написали сказку "Бременские музыканты" более двухсот лет назад, в 1819 году, и по сей день история не теряет своей актуальности.

Сказка "Бременские музыканты" повествует о четырех друзьях-животных, которые смогли преодолеть все трудности, выпавшие на их долю, благодаря своей дружбе и любви к музыке, объединяющей их.

Осёл, Собака, Кот и Петух являются главными героями сказки. Кроме них, в истории появляются и второстепенные персонажи: разбойники и их Атаман.

Сказку братьев Гримм "Бременские музыканты" мы читали на летних каникулах, после окончания второго класса.

Произведение написано вполне несложным языком, легко читается.

Всех героев сказки объединяет схожая судьба. Они были старыми и ненужными своим хозяевам. Осла перестали кормить, так как он не мог работать, из Петуха хотели сварить суп. . . Герои приняли решение сбежать от хозяев и отправиться на поиски лучшей доли в большой и богатый торговый город с названием Бремен. Встретив в пути Кота и Собаку, звери подружились и решили стать великими музыкантами.

В пути на долю четверых друзей выпадает немало трудностей и разных невзгод, но им удаётся преодолеть все препятствия, сохранить дружбу, сохранить оптимизм, бодрость духа и веру в лучшее.

Идея сказки заключается в том, что дружба и любовь к общему делу помогает побороть любые трудности.

Сказка "Бременские музыканты" очень поучительная и интересная. Она учит тому, что не нужно падать духом, не нужно впадать в уныние, что бы ни случилось. Ведь рядом с тобой всегда есть верные друзья, которые помогут и поддержат в трудной ситуации.

Сказка учит читателей тому, как важно в жизни протянуть руку помощи тому, кто попал в беду, а также и самому не отчаиваться и не отказываться от помощи, если тебе её предлагают. Так и поступил Осёл, центральный персонаж в четверке друзей-музыкантов. Сам оказавшись в беде, он не только не пал духом, но и помог своим друзьям, придумал каждому занятие, объединил друзей общей мечтой и привел к цели.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.