Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сочинение-рассуждение. Я хочу стать музыкантом. 5-6 класс. (Школьные сочинения)

Мое любимое занятие. Кем я хочу стать, когда вырасту. Моя будущая профессия - музыкант.

Много на свете важных, нужных и интересных профессий и занятий. Я хотел бы рассказать о том, чем люблю заниматься я. Мое хобби, которое, я надеюсь, со временем, станет профессией – это игра на скрипке. Помимо общеобразовательной школы я почти каждый день хожу в музыкальную школу. Я считаю, что учиться в музыкальной школе трудное, но очень полезное занятие.

Уже много лет я занимаюсь музыкой.

Когда я был маленьким, я однажды услышал игру на скрипке. Это произвело на меня неизгладимое впечатление, я хотел уметь также извлекать из скрипки, показавшейся мне очень красивой и необычной, чудесные мелодии. Я прибежал в комнату родителей и попросил маму отдать меня учиться играть на этом музыкальном инструменте. Мама была удивлена той пылкости, с которой я уговаривал ее, но конечно же помогла мне осуществить мою мечту.

Но когда прошли первые уроки, я понял, что умение управлять музыкой, на первый взгляд так легко льющейся из-под смычка музыканта – это тяжелый труд. И с тех пор в течение шести лет я терпеливо несу этот крест. Конечно, бывает трудно принуждать себя трудиться, жертвовать своим свободным временем, монотонно повторять одну и ту же работу. Но несравненно большую радость и удовлетворение приносят моменты, когда сам можешь исполнить прекрасную музыку, которая заставляет слушателей замереть, или подобрать свою любимую мелодию на слух. К тому же, когда я только пришел в школу, я совсем ничего не знал о композиторах и их произведениях, а за время учебы успел полюбить многих из них. В самые трудные моменты меня утешает мысль о том, что умение преодолевать себя всегда пригодится в жизни.

Когда я вырасту, я хочу сделать музыку своей профессией. Я стремлюсь научиться мастерству игры на скрипке, чтобы в будущем доносить величественную мелодию до многих слушателей, чтобы играть на большой сцене и дарить радость многим людям.

Наверное, своих детей я тоже отдам учиться в музыкальную школу, потому что понимаю всю приносимую ей пользу. А еще я надеюсь, что мои дети тоже будут испытывать ту радость, которую испытывает человек, занимаясь любимым делом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.