Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Письмо младшему поколению о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг (Школьные сочинения)

Здравствуйте, друзья! Это письмо я хочу посвятить младшему поколению, которое все реже вспоминает о подвигах наших дедов и прадедов на Великой Отечественной войне 1941-1945 годов потому, что история забывается, как бы не было печально, но знать и помнить те ужасы, которые пережили наши предки, должен каждый. Я не историк, поэтому не буду подробно описывать военные действия, моя цель показать вам моральную, человеческую строну войны и показать насколько это было страшно и разрушительно. я хочу рассказать вам о том, что мне когда-то рассказывали родители и учителя, рассказы и повести, чтобы вы потом рассказали это своим сверстникам, а позже и детям потому, что помять должна жить.

Сначала хочу рассказать вам о истории моей семьи. в детстве я часто ходила к бабушке и спрашивала ее о том, что происходило в годы войны, тогда она была ещё ребёнком и не могла описать мне всю картину. Но один день она запомнила навсегда. В дом, где она жила со своими родителями братьями и сёстрами, зашли немецкие солдаты и прямо но глазах моей бабушки, которая быстро успела спрятаться под лавку, убили ее семью.

Она лишилась в один день всех кого любила, к кому была привязана и осталась одна, брошенная и никому не нужная. толко сейчас я понимаю через что ей пришлось пройти, рассказывая мне эту историю. тогда мне, как и вам, тяжело было понять, что это реальные события прошлого, тяжело было понять чувства и переживания, людей рассказывавших о своей не лёгкой судьбе.

Что же касается литературы, хочу рассказать о повести Михаила Шолохова «Судьба человека», которую вам предстоит еще прочитать. Главный герой, Андрей Соколов, трагически потеряв свою семью во время Великой Отечественной войны, решает усыновит маленького мальчику-сироту —Ваню, сказав, что он его отец. Этот момент настолько пронизан болью утрат, что невольно выступают слёзы. «Кинулся он ко мне на шею, целует в щеки, в губы, в лоб, а сам, как свиристель, так звонко и тоненько кричит, что даже в кабинке глушно: «Папка родненький! Я знал! Я знал, что ты меня найдёшь…».

Война приносит только боль, страдания и смерть. Помните об этом! Об этом я хотела сказать вам в своём письме.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.