Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Письмо от Природы будущему поколению, затрагивающая тему небрежного отношения к природе в «Царь-рыбе» Астафьева «1941-1945» (Школьные сочинения)

28 апреля 2020 года

Здравствуйте, дорогое будущее поколение,

Я бы хотела поделиться с вами своими опасениями и парой, если сочтете таковыми, дельных советов. Я давно знала ваших предков, помогала им, как могла, радовалась их успехам и тому, как стали превосходить остальных своих братьев и сестер. Но боюсь, что потом они не нарочно стали забывать обо мне и том, что мы являемся единым целым… Вот, например, Зиновий Игнатьич. Он вылавливал слишком много рыбы из реки, больше чем требовалось ему, тем самым принося ей большой ущерб. Но однажды, в попытке поймать царь-рыбу, Зиновий Игнатьич упал в воду и вместе со своей добычей угодил в ловушку. Лишь после того как он почувствовал приближение своей кончины, он осознал наносимый ущерб и раскаялся. Тогда я спасла его и дала второй шанс на искупление. Не подумайте… Тревожусь я не за себя, а за вас.

Ведь такими необдуманными поступками, вы приносите большой и непоправимый вред себе. Пожалуйста, проявите милосердие и сострадание к младшим своим братьям и сестрам, не уничтожайте их дома, не отнимайте у них еду, ведь они, как и вы, хотят наслаждаться каждым днем своей жизни…

Надеюсь на ваше понимание, желаю всего самого наилучшего.

С глубоким уважением, Природа 1941 - 1945. Каждому из нас должна быть знакома эта дата, несущая в себе неисчисляемое количество слез, взрывов, бед и победу, стоящую миллионы жизней. На сражение шли и старые, и молодые, но безжалостная смерть никого не щадила. Миллионы матерей молились о том, чтобы мужья и сыновья вернулись поскорее домой живыми. Кто-то возвращался, принося с собой медали и ордена за победу, кто-то без медалей. А кто-то так и не вернулся в родной дом и остался на поле сражения под памятником неизвестного солдата.

Война объединяла своим горем советских людей разной национальности: поляков, украинцев, русских, казахов и д. р. Они взаимно поддерживали и подбадривали друг друга, веря до конца в то, что война закончится, и они вернуться домой к семье. Именно вера в свои силы, любовь к жизни, стойкость духа и готовность после каждого падения идти были движущей силой в битве за честь, семью и Родину.

Не стоит забывать, что наши деды и прадеды погибли ради того, чтобы мы радовались и наслаждались мирной и свободной жизнью. Мы должны помнить и гордиться героями нашего Отечества, которые подарили нам чистое без бомб небо и спокойную жизнь, лишенную невообразимого нам ада.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.