Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Память о Великой Отечественной войне (1941-1945) (Школьные сочинения)

Говоря о Великой Отечественной войне, у нас перед глазами появляется образ поля боя, на котором лежат тысячи солдат. Среди тех солдат есть герои, которые уже завершили свой жизненный путь, храбро защищая Родину. Но там лежат и раненые солдаты, которые кое-как издают звуки, стоны, чтобы медсестры смогли найти их и вылечить для дальнейшего возвращения в строй для защиты своего Отечества.

Великая Отечественная война оставила неизгладимый след в каждой советской семье, принесла боль, слезы, гибель близких. Это было тяжёлое время для солдат, храбро и мужественно защищавших Родину от немецких захватчиков, для стариков, женщин и детей, тяжело работающих на заводах, чтобы помочь своим защитникам, для командиров, которые разрабатывали планы военных операций и руководили всем ходом военных событий.

Во время Великой Отечественной войны люди забывали, что такое отдых, радость, спокойствие, состояние, когда сыт.

Все работали, не жалея своих сил, делились с другими всем, чем могли, в том числе и последним куском хлеба, помогали другим, даже когда самому было очень трудно. Ведь только таким образом можно было добиться главной цели – одолеть фашистских захватчиков и защитить свою Родину. Великая Отечественная война длилась долгих 1418 дней и унесла жизни более двадцати миллионов человек. Каждый день этой войны длился вечность. За один день могло погибнуть огромное количество воинов, которых горячо любили и ждали их родные и близкие. А могла произойти маленькая победа, которая давала силы двигаться дальше вновь и вновь. Много было трудностей на пути к победе, но наши предки имели необыкновенную силу воли и любовь к Родине, которые помогли не сломить их дух. Каждый воин, честно сражающийся за Отечество, был героем. И эти герои совершили множество подвигов, ставя под угрозу свою жизнь, ради мирной жизни на родной земле.

Я считаю, что мы должны гордиться подвигами наших предков, ведь благодаря им мы живем, дышим и имеем свободу. Наши предки – это достойный пример тому, каким должен быть настоящий патриот своей страны. Мы не должны забывать о великом и трудном пути к Победе наших предков, как это делают в некоторых странах. Необходимо чтить память о героях и рассказывать об их подвигах подрастающему поколению.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.