Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Природа является неотъемлемой частью жизни человека (ЕГЭ по литературе)

Природа является неотъемлемой частью жизни человека. Она сопровождает его с самого детства и, если навредить природе значить навредить самому себе.

Однако существуют люди, которые по-разному относятся к природе в целом. Одни любят и заботятся о ней, а другие разрушают и убивают её. Сегодня человек не замечает, то, что он совершает. Он не замечает, как разрушает место где он сам живёт. И как же с этим бороться? Именно это пытается нам сказать Лионов в своём тексте.

Затронутая проблема является в наше время довольно актуальной. Ведь сейчас многие не обращают внимание на то, что их окружает. Что же ждет нас в будущем если так и будет продолжатся? Это настораживает писателя. Примеры, которые показаны в тексте, доказывают это.

Автор переживает за природу и всеми силами пытается призвать человека к любви и заботе о ней.

Я соглашусь и разделю мнение Лионова, люди должны заботиться о природе, если её не будет, то и не будет и самого человека.

Любуясь бескрайними просторами природы, человек отвлекается и задумывается о своём сокровенном. В пример можно привести произволение Бориса Васильева «А зори здесь тихие». В повести рассказывается о военном времени. Но есть моменты, когда девушки перед встречей с врагом любуются природой и на короткий промежуток забывают о предстоящем бое. Природа как бы дает им силы и веру.

Ещё один автор, которого можно назвать ценителем природы, Михаил Пришвин. Пришвин был влюблен в природу. Он восхищался ее величием и красотой. Писатель любил наблюдать за жизнью леса. «Нужно было найти в природе такое, чего я еще не видел, и может быть, и никто еще в своей жизни с этим не встречался», - писал он.

В заключении хотелось бы сказать, что, сегодня благодаря человеку медленно, но верно гибнет природа. Человек когда-то выделился из природы, как существо разумное. Думаю, что сегодня самое время человечеству вспомнить об этом. И постараться приложить все усилия для сбережения и сохранения природного богатства. И только тогда, когда человек будет жить в гармонии с природой, он достигнет высот и будет жить.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.