Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чем может быть интересно «Слово о полку Игореве» современному читателю? (Литература XI—XII веков)

«Слово…» — это уникальный и неповторимый памятник древнерусской литературы, который способен заинтересовать каждого читателя. Это удивительное произведение перенесет вас во времена Древней Руси, вы сможете побывать в полку Игоря. Так чем же может заинтересовать современного читателя это произведение?

В первую очередь каждого привлечет исторический период, которому посвящено это произведение. В основе сюжета — неудачный поход русский князей на половцев, организованный князем Игорем Святославичем в 1185 году. Также упоминаются события, связанные с княжескими междоусобицами, с походами на половцев.

Дальше идет описание двух боев и взятия Игоря в плен. «Гремят сабли о шлемы, трещат копья булатные», — читатель словно слышит эти звуки, звон повсюду, бой жесток.

Каждый может представить красную землю, трупы под ногами, птиц, поедающих мертвечину. Эта ужасная картина предстает перед глазами, ты осознаешь насколько бой был ужасен и страшен, ты понимаешь, что пережили русские люди. Читатель погружается в историю того времени, того боя, и такое детальное описание сможет впечатлить и заинтересовать каждого. Перечитывая снова и снова, ты открываешь что-то новое для себя в этом произведении, ты проявляешь большее уважение к своей родине и людям, которые жили на этой земле и ценой своей жизни готовы были постоять за свободу Руси.

Каждого может впечатлить великолепное описание природы. В голове возникает подробный пейзаж красивый, но пугающий.

«Слово…» может впечатлить и заинтересовать каждого, кто прочитал этот памятник древнерусской литературы. Произведение завлечет тех, кто увлекается историей Древней Руси, тех, кто любит точные описания природы. Каждый найдет в этом творении что-то интересное и привлекательное, то что его впечатлит и не оставит равнодушным.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.