Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чем интересно Слово о полку Игореве современному читателю? (Литература XI—XII веков)

Произведение "Слово..." ассоциируется у меня с историей нашего государства. И я думаю, что именно эта тема, затронутая неизвестным автором, побуждает молодых читателей к изучению этого произведения. Ведь историю своей Родины должен знать каждый уважающий себя гражданин.

Это произведение столь патриотично, что заставляет задуматься о сохранении блага своего государства. И тем, кто особенно внимательно следил за ходом мыслей автора, "Слово..." направило на верный путь решения многих проблем. Оно учит обдумывать свои решения, задумываться о последствиях. Яркий пример этому - битва между князьями и половцами. Также оно учит учитывать мнение других, но в то же время отстаивать свою точку зрения.

И, конечно же, любить все то, что сердцу дорого, как любила Ярославна.

В заключении, могу сказать, что "Слово..." - это не только замечательное произведение, но и уникальный памятник древнерусской литературы. "Основа памятника" была заложена в двенадцатом веке, но актуальна и в наши дни. Мне кажется, что все те, кто неравнодушны к истории России, интересуются событиями, происходившими в Древней Руси, непременно должны прочесть это произведение.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.