Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие черты ваших сверстников вы считаете типичными? Аргументы Дж. К. Роулинг «Гарри Поттер», Л. М. Монтгомери «Энн из зелёных крыш» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Своих сверстников я могу назвать молодежью. На протяжении всего существования человечества поколения сменялись одно за другим. Всё постоянно развивалось. Молодое поколение в разные времена отличалось от нынешнего, однако я считаю, что они обладают общими чертами. Если слушать старших, то многие будут грубо отзываться о молодёжи. Несомненно, люди бывают разные и этого не изменить, но я считаю, что типичные черты молодого поколения всех времен — это активность, жажда учится и развиваться несмотря на все трудности, желание веселится и путешествовать.

Мы хоть и сталкивается со многими проблемами, такими как самокопание, но всё же остаемся жизнерадостными, в нас остается частичка ребячества, ведь какой смысл взрослеть, если иногда не позволять себе впадать в детство?

Вспомним роман Дж. К. Роулинг «Гарри Поттер». В нём рассказывается о мире, где существует волшебство. Этот мир необычен ни только мистикой, но и существованием школы магии под названием «Хогвартс». Мы наблюдаем за нашими главными героями: Гарри Потер, Рон Уизли и Гермиона Грейнджер. На протяжении всей истории они сталкиваются с разными опасностями и проблемами. Мы видим, как они растут. Они сражаются с тёмной магией спасая весь мир. Несмотря на все эти невероятные приключения ребята остаются собой. Они общаются, веселятся и изучают много нового. Этот пример на показывает то, что типичные черты молодого поколения схожи, независимо от того, в каких мирах существует молодёжь.

Также предлагаю вспомнить роман Люси Мод Монтгомери «Энн из зеленых крыш». История повествует о девочке — сироте Энн. Её удочерили пожилые брат с сестрой Марилла Катберт и Мэттью Катберт. Девочка жила в зелёных мезонинах, ходила в школу. У неё были ярко рыжие волосы и веснушки по всему лицу. Энн не нравилась своя внешность, и перед сном в молитве она постоянно просила бога избавить её от такого цвета волос. Раньше Энн удочеряли многодетные семьи, где она была в роли няньки. Учится не было времени. После того, как её удочерили Катберты, с помощью тяги к развитию и знанием Энн быстро догнала своих сверстников в школе. Она хорошо училась. Этот пример нам показывает то, что у молодого поколения есть желание учится и развиваться.

Для своих сверстников я считаю типичным жизнерадостность и рвение к знаниям. Молодое поколение очень яркое и доброе. Мы активны, любознательны и никогда не против узнать что-то новое.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.