Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие черты ваших сверстников вы считаете типичными? Аргументы И. С. Тургенев «Отцы и дети», Ф. М. Достоевский «Преступление и наказание» (Итоговое сочинение (декабрьское))

В современном обществе сверстники — это люди, родившиеся примерно в одно время и находящиеся в схожей социальной среде. Несмотря на индивидуальность каждого человека, можно выделить некоторые типичные черты, которые характеризуют современную молодежь. В данном эссе я рассмотрю два литературных аргумента, которые помогут понять эти черты более глубоко.

Первым аргументом является произведение Ивана Тургенева «Отцы и дети».

В этой книге автор описывает конфликт между представителями двух поколений — старшей и молодой. Главным героем является молодой человек по имени Базаров, который является типичным представителем своего поколения. Он убеждён в своих идеалах, не признаёт авторитетов и готов бороться за свои принципы. Однако, его взгляды вызывают недоумение и непонимание у старшего поколения. Таким образом, одной из типичных черт современных сверстников можно считать уверенность в своих взглядах и стремление к независимости.

Вторым аргументом будет произведение Фёдора Достоевского «Преступление и наказание». В этой книге автор рассказывает о студенте Раскольникове, который убивает старушку-кредитора, чтобы доказать свою уникальность и интеллектуальную превосходность. Однако, он не может справиться с чувством вины и душевной болью, которые преследуют его после совершения преступления. Таким образом, можно сделать вывод, что другой типичной чертой современных сверстников является желание выделиться из толпы и проявить свою индивидуальность, даже если это может привести к негативным последствиям.

В целом, современные сверстники обладают рядом типичных черт, которые помогают им ориентироваться в современном обществе. Уверенность в своих взглядах и желание выделиться — это лишь некоторые из них.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.