Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие черты ваших сверстников вы считаете типичными? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Любое поколение совершенно не похоже на другое, оно отличается своими взглядами и манерами и особенностями. Именно так развивается общество, иначе бы никакого прогресса не было. По моему мнению, молодые люди всех поколений отличаются повышенной инициативностью, любознательностью и желанием действовать для улучшения мира. Эти черты присущи моим сверстникам, но такими чертами не обладают люди прошлого поколения.

В правильности своей точки зрения меня убеждает произведение И. С. Тургенева " Отцы и дети ". У молодых героев есть типичные черты, которые характерны для современных молодых людей. Например, Евгению Базарову и Аркадию Кирсанову присуще стремление к познанию нового, они открыты для новых идей. У них нет желания возвращаться к прошлому опыту предыдущих поколений, поскольку они считают, что все это уже безнадежно устарело.

Как и многие современные молодые люди, они не хотят искать взаимопонимание со старшим поеолением, потому что считают себч заведомо правыми. Иногда они ведут себя слишком эгоистично, предпочитая убрать все старое и не дать ничего нового взамен. Зачастую молодежь нашего времени поступает точно так же: категорически отрицая родительский опыт, они еще не понимают, что именно хотят и к чему стремятся.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что у молодежи разных поколений есть сходные черты. Любознательность, активность и стремление к развитию- вот что двигает молодыми людьми в первую очередь. По этой причине жизнь не останавливается, человечество идет к прогрессу и улучшает условия жизни. Безусловно, это также коснется и будущих поколений. Они также, как и мы, захотят что-то изменить и, вероятно, не найдут понимания во многих вопросах со стороны старшего поколения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.