Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Материнская любовь по тексту А. Алексина «Толя осени не любил…» (ЕГЭ по русскому)

Материнская любовь — это качество, сочетающее в себе заботу, нежность, доброту, самоотверженность. Ещё это готовность оказаться рядом с ребенком в трудную минуту, понять, помочь, поддержать, обогреть, защитить. Можно сказать, что это безусловная и безграничная любовь матери к ребенку.

Чтобы подтвердить сказанное, давайте обратимся к тексту А. Алексина «О материнской любви». Наиболее яркой иллюстрацией этого суждения являются предложения, в которых повествуется о то, как главная героиня повести, мать Толика, ненавязчиво демонстрирует свою любовь, свою заботу.

Вот она украдкой прячется за углом старого двухэтажного дома для того, чтобы убедиться, что с её сыном всё в порядке, что он дошёл до школы. Некоторое время спустя, не взирая на погодные условия, не боясь вымокнуть до нитки, она стоит под окнами школы, бегло вглядываясь в каждое, надеясь хоть в каком-нибудь из них увидеть своего сына и лишний раз убедиться, что с ним всё хорошо. И только убедившись в этом, спокойно отправляется домой.

Вторым аргументом, подтверждающим мою точку зрения, является пример из собственной жизни. Однажды с моим товарищем случилась беда: в темную морозную ночь, возвращаясь через лес после шумной вечеринки, он заблудился. Усугубляло положение ещё и то, что он остался без связи. Мобильный телефон от такого сильного мороза быстро разрядился. Нашли его только под утро уже с тяжелой степенью обморожения и доставили в больницу. Врачи ставили неутешительные диагнозы. Была велика вероятность ампутации ног. К этому известию потихоньку готовили родителей и близких Ивана (так звали моего товарища). Несмотря на эту шокирующую новость, мать Ивана не отчаивалась. Она каждый день, каждую ночь находилась в больнице, заботилась о сыне и неустанно читала молитвослов. Каково же было удивление врачей, когда они убедились в том, что Ваня быстро идет на поправку, а необходимость в ампутации конечностей отсутствует.

Таким образом, мы можем сделать вывод о том, что материнская любовь — это не только самый совершенный вид земной любви, но и великая исцеляющая сила, которую сложно недооценить. Не зря в народе говорят: «При солнышке тепло, при матушке добро».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.