Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое материнская любовь? По тексту Алексина (ЕГЭ по русскому)

Материнская любовь — особое нежное и самоотверженное чувство, которое испытывает любая мать. Ведь каждая мама любит своего ребенка больше всех на свете, независимо от того, какой он: красивый, или нет, больной, или здоровый. Мама всегда простит, поймёт и поддержит своего ребёнка в разных ситуациях, ведь родное чадо — всегда самое лучшее.

Текст Анатолия Алексина служит замечательным примером проявления материнской любви. Автор рассказывает о женщине, которая всей душой переживает за первый день своего сына в школе. Она приходит в школу и старается увидеть, в каком классе сидит её сын, всё ли хорошо, хотя Толя не хотел, чтобы его провожали. Он считал, что он уже совсем взрослый и сам хотел дойти до школы. Но мама, несмотря на дождь и плохую погоду в целом, все равно провожает Толю, пусть даже и незаметно.

Но он и не против, он наоборот, увидев маму, пытается выглянуть из окна и что-то ей крикнуть.

В повести Николая Гоголя "Тарас Бульба" тоже присутствует отличный пример проявления материнской любви. Когда Остап и Андрий покидают родной дом, то она очень переживает за них и понимает, что только ради сыновей она со смирением переносила всю грубость и гнев, который выплескивал на неё муж.

В заключение хочу сказать что материнская любовь нужна всем, потому что без неё в нас не может развиться множество нравственных и светлых качеств, которые необходимы для развития личности. Люди, не получившие достаточно материнской любви, как правило, сходят с правильного жизненного пути и становятся преступниками.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.