Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя будущая профессия-логист (Школьные сочинения)

Моя будущая профессия-логист.

Для того чтобы полнее представить выбранную мною профессию, хочу обратиться к некоторым понятиям. Логистика – это наука об управлении материальными и сопутствующими им информационными и финансовыми потоками в цепи поставок. Есть множество видов логистики: закупочная, производственная, сбытовая, транспортная, таможенная, информационная, торговая, энергетическая и др. Я выбрала подвид транспортной логистики – морскую логистику. Только в одном университете обучают морских логистов. Направление подготовки называется «Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства» Профиль бакалавриата «УПРАВЛЕНИЕ ВОДНЫМИ И МУЛЬТИМОДАЛЬНЫМИ ПЕРЕВОЗКАМИ».

Чтобы в полной мере овладеть этой профессией, нужно хорошо знать такие предметы как математика и физика.

Это основа. Вся документация будет писаться на русском языке. Так что нужны хорошие знания родного языка. Нельзя забыть о географии. Разбираться в водных бассейнах и искать выгодные пути - вот что требуется от логиста. Не обойтись без обществознания. Здесь нужно знать экономику и политику, уметь общаться с людьми.

Эта отрасль мне позволит сотрудничать с иностранными компаниями. Сейчас я разговариваю только по-немецки и хочу подтвердить свои знания С1 после окончания школы на первом курсе в Гете институте. В университете я собираюсь учить английский, так он является международным. Все эти знания и умения точно пригодятся мне в будущем.

Также хочу привести один интересный факт, который я недавно для себя открыла. Оказалось, что я родилась в день моряков торгового флота. Еще одно доказательство, что выбор сделан правильно.

С точки зрения актуальности данной профессии и оплачиваемости, логист очень хороший вариант. Профессия достаточно редкая, зарплаты высокие., карьерный рост обеспечен. Я считаю, что выбор сделала правильно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.