Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как влияет медиасфера на людей? По тексту Е. Л. Вартановой «Мы все носим в себе маленькую частичку «человека медийного»: не можем без телефонов, компьютеров, телевизоров — словом, цифровых гаджетов, и, главное, мы не можем жить без самой информации…» (ЕГЭ по русскому)

Задумывались ли вы о том, как влияет медиасфера на людей? Именно над этим вопросом рассуждает автор предложенного для анализа текста.

Елена Вартанова рассказывает насколько сильно медийная среда вошла в жизнь человека.

Действительно, люди осуждают новости, новые знания, полученные из интернета, а тот кто лишен доступа к медиасфере начинает чувствовать себя не в своей тарелке, он не может поддержать разговор и не совсем понимает о чем речь.

Однако если человек делает смыслом своего пользования медиа получение новых знаний, то влияние на память положительное.

Важно уметь управлять временем, потраченным на телефон. Грамотно подходить к вопросам поступающей информации. Мне кажется люди слишком легкомысленно относятся к медиа, не осознавая её влияние на свою память, мыслительные способности.

Автор использует два дополняющих друг друга примера, чтобы наиболее глубоко раскрыть проблему и показать, что медиасреда влияет не только на социальную сферу, но и на когнитивные способности, снижая или повышая их в зависимости от предпочтений человека.

Автор справедливо считает, сто медиасреда имеет большое влияние на людей: позволяет чувствовать себя комфортно в обществе, является "поставщиком" информации, снижает или повышает мыслительные способности и память. Медиасреда значительно расширилась, и важно грамотно ей пользоваться.

Я согласна с позицией автор. Медийная среда окружает человека со всех сторон. Мало кто задумывается о последствиях постоянного получения информации, хотя они могут быть плачевными. Медиасреда влияет на восприятие мира, на память, мыслительные способности и очень важно относится ответственно к получаемой информации.

Прочитва текст Елены Вартановой, понимаешь как плотно медиасреда вошла в жизнь людей и её влияние на ощущения себя человека в обществе, на когнитивные способности, взгляд на мир. Начинаешь осознавать важность разделения информации и её выбор.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском