Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Ради чего человек может пойти на самопожертвование? Януш Корчак (ЕГЭ по русскому)

Ради чего человек может пойти на самопожертвование? Эта проблема находится в центре внимания Д. Шеварова и Е. Бродского.

Привлекая внимание к проблеме, авторы говорят о том, чем занимался главный герой. Януш Корчак написал книгу "Как любить ребенка", работал врачом в "детских приютах", создал "Дом сирот". Он еще при жизни стал символом "всепоглощающей любви к детям". Читая данный пример, мы понимаем, что врач существенную часть своей жизни посвятил детям.

Продолжая размышлять о проблеме, авторы говорят о самопожертвовании главного героя. Немецкое командование отдало приказ о депортации детей "Дома сирот", но предложило "жизнь и свободу" Корчаку. Он остался с детьми и принял с ними смерть в газовой камере. Этот пример дает понять, что люди способны отдать свою жизнь ради другого человека.

Анализируя примеры, мы понимаем, что они дополняют друг-друга.

Человек может сделать много ради своего ближнего.

Авторы убеждены, что люди способны способны пойти на самопожертвование ради любви. Они не бросят своего ребенка в несчастье, болезни, опасности. Не переживут его гибель.

Не могу не согласиться с авторской позицией. Действительно, человек ради любви может пойти на крайние меры. Отдаст свою жизнь. В литературе немало произведений, которые способны подтвердить мою точку зрения. Например, в пьесе "Ромео и Джульетта" рассказывается история молодых людей. Исторически сложилось, что их семьям пришлось соперничать. Но это не помешало зарождению влюбленности между ними

Ромео и Джульеттой]. Это чувство было настоящим. Они ради него даже пожертвовали жизнью.

В заключение можно добавить, что для некоторых людей любовь является единственным смыслом жизни. Потеряв ее, они впадают в сильную депрессию.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.