Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Идея произведения (смысл) «Маленький принц» и впечатления от прочитанного (Сент-Экзюпери)

После прочтения аллегорической повести-сказки А. де Сент-Экзюпери "Маленький принц" моя жизнь будто остановилась на мгновенье и я посмотрела на жизнь под другим углом, с другого ракурса.

У меня было ощущение, что долгое время меня программировали на привычный всем сценарий и я забыла себя. И в первую очередь я забыла своего внутреннего ребёнка. Как же много людей погружены в мир чисел, подсчётов и выгоды забывая про истинное и неизмеримое.

Автор поднимает проблему запущенности внутреннего мира. У каждого представителя, Астронома, пьяницы, короля была своя планета, которая олицетворяет душу. И автор призывает не забывать о ней.

Но предшествующая фраза призывает также нас делиться этим прекрасным, создавать прекрасное вокруг.

Также автор сказки учит мудрости.

Он поднимает тему осуждения, призывая судить себя, а не других". Себя судить куда трудней, чем других. Если ты умеешь правильно судить себя, ты поистине мудр.

И также автор учит истинной дружбе, показывает какими должны быть глубокие взаимоотношения. Ты должен так пытаться раскрыть человека, его внутренний мир, так сродниться с человеком, чтобы из различать шаги "из тысячи других". И также Экзюпери ни раз напоминает, что главного глазами не увидишь. Если хочешь действительно понять человека, не стоит как большинство людей делать акценты только на внешней. И тут даже речь не только о зарплате, состоянии, но даже поступки не всегда можно понять правильно осуждая только из своего опыта. Нужно многое пройти с человеком, чтобы узнавать его шаги.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.