Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема профессионализма по тексту М. А. Шолохова «Звягинцев окончательно поборол одолевавший его сон и продолжал говорить…» (ЕГЭ по русскому)

Как достичь успеха в работе? Важно ли быть профессионалом своего дела? Именно об этом размышляет Шолохов, затрагивая важную проблему профессионализма.

Размышляя над проблемой, писатель заставляет нас задуматься о том, что нужно осознанно подходить к выбору своего дела, учитывать собственные наклонности и личное желание.

На мой взгляд, автор говорит о том, что желательно выполнять ту работу, которую ты умеешь и к которой лежит душа, иначе результата от подобной деятельности не будет. Человеку важно являться профессионалом своего дела для успешного выполнения поставленных задач.

Следовательно, два приведённых примера-иллюстрации, дополняя друг друга, помогают нам понять, что работу нужно выбирать осознанно, осмысливая все аспекты.

Это позволит предотвратить дальнейшие ошибки.

Позиция автора не высказана открыто, но она ясна: нужно заниматься своим делом, тем делом, в котором человек является специалистом.

Нельзя не согласиться с мнением автора, поскольку, если мы не поймём, насколько важно делать то, что получается лучше всего, результата не будет ни в одной сфере деятельности. Так, в басне Крылова "Квартет" действующие лица занимались не своим делом — пытались играть на музыкальных инструментах. Не зная нотной грамоты и не имея музыкальных способностей, герои напрасно менялись местами друг с другом в надежде достигнуть хорошего результат. Однако это не помогло, ведь никто из них не разбирался в данной области.

Итак, можно сделать вывод, что в своём деле нужно быть профессионалом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском