Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Не избегай борьбы, это дар Божий» (У. Шекспир) (Сочинение на свободную тему)

Уильям Шекспир, великий английский писатель, написал эту прекрасную строчку еще в 16 веке, около 400 лет назад. Но даже сегодня она остается такой же верной, как и тогда, когда она впервые пришла в голову великому драматургу. Все желают процветания. Кто не хочет быть богатым? Почему не хочет купаться в богатстве, передвигаться на автомобилях с кондиционером и наслаждаться всеми прелестями жизни? Но желания не лошади. Если бы это были дома, первыми поскакали бы нищие.

Человек по своей природе существо эгоистичное и легкомысленное.

Бедняга жил жизнью, полной легкости, роскоши и блаженства в Эдемском саду, когда жестокие боги столкнули его на этой земле, говоря:

«Иди и зарабатывай себе на жизнь в поте лица твоего».

Он должен был спуститься и столкнуться с могучим вызовом жизни. Он не знал, как это сделать, но неблагоприятные обстоятельства, в которые он попал, научили его сражаться в жизненных битвах. Благодаря своей героической борьбе с неблагоприятными обстоятельствами он вышел из леса, изменил лик Вселенной и приземлился на Луну. Все это было бы невозможно, если бы человек был благословлен процветанием.

Сама природа невзгод заключается в том, чтобы выявить лучшее в человеке, развить его скрытые способности и вывести его на путь процветания и прогресса. Шекспир был прав, когда сказал о невзгодах, что:

«Как жаба, уродливая и ядовитая

У него в голове драгоценный камень».

Один великий писатель сказал однажды: «Бог погружает людей в глубокие воды не для того, чтобы утопить их, а для того, чтобы очистить их. Невзгоды бросают вызов; промах, неосторожное действие и лень могут означать катастрофу или смерть. Нужно быть на высоте, быть начеку, выкладываться на полную катушку спиной к стене. Эта борьба делает его сильнее, смелее и мудрее.

Невзгоды пробуждают в человеке все качества. Это делает его скромным, терпеливым и самостоятельным. Смирение — мать других добродетелей. Таким образом, невзгоды оказываются гораздо лучшей школой, чем процветание. История мира — это история выживания сильнейших, история тех, кто боролся с неблагоприятными обстоятельствами и добился великих побед.

Некоторые люди глупо полагают, что богатство может решить все проблемы. На богатство можно купить лучшую ручку, но может ли это улучшить почерк человека? Состоятельная, но некрасивая женщина может купить на свои деньги лучшую косметику, но сможет ли она стать по-настоящему красивой? Зажиточный богач, пораженный параличом или раком, может купить здоровье? Конечно нет. Настоящие качества головы, руки и сердца могут быть достигнуты только через борьбу с невзгодами. Только невзгоды учат вас играть в игру жизни как настоящего игрока. Может ли боец радоваться победе, если противник слаб и сломлен? Процветание делает человека ленивым и вялым, превращает его в бездельника. Он становится жертвой всех дурных привычек и не получает настоящей радости в жизни.

История человечества полна примеров нескольких великих людей, родившихся и воспитанных только в школе невзгод. Ш. Лал Бахадур Шастри родился в очень бедной семье. Но бедность обнажила его истинное величие, и он стал премьер-министром этой великой страны.

Невзгоды не только приводят человека к вершинам славы в этом мире, но и приближают человека к Богу. Только в боли, страданиях и несчастьях вспоминают о Боге. Процветание слишком ослепительно, чтобы человек мог увидеть Бога. Господь Христос правильно сказал: «Блаженны нищие». Он также сказал: «Легче верблюду пройти сквозь игольные уши, чем богатому попасть в рай».

У каждой темной тучи есть серебряная подкладка. Чем темнее ночь, тем ближе рассвет. Поэтому в невзгодах есть своя сладость.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.