Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что книга значит для человека? По тексту Л. С. Львова «На протяжении всей жизни мы обращаемся к книге…» (ЕГЭ по русскому)

Книга помогает человеку узнавать о прошлом и вдохновляет трудиться во имя будущего.

Книга может также быть и помощником, и спутником, и простым развлечением. Однако она всегда является неотъемлемой частью нашей жизни. Для некоторых людей она может стать настоящим другом, который поможет в трудную минуту принять верное решение. Книга может переносить нас из края в край, позволяя нам увидеть то, что мы никогда не видели или даже не сможем увидеть. Она играет значимую роль в жизни человека.

Благодаря данным размышлениям автор доносит до читателя свою точку зрения: книга является важной частью жизни человека. Она помогает нам на протяжении всего жизненного пути, вдохновляет нас на великие свершения.

Трудно не согласиться с автором. Действительно, книга для человека может быть советчиком, воспитателем. Однако для некоторых людей книга — это непросто вещь, это самый настоящий друг. Таких людей называют книголюбами.

Среди известных людей есть множество книголюбов. Например, основным мотивом в творчестве Рея Брэдбери являются книги. Это не случайно. Его молодость пришлась на разгар великой депрессии, поэтому денег у его семьи на обучение в колледж не было. Рей Брэдбери посещал библиотеку и узнавал там всю необходимую информацию. Также книга заменила ему друзей, которых в юношеские годы у писателя не было.

Таким образом, книга является спутником жизни человека. Их нужно читать, ведь ещё Рэй Брэдбери говорил: «Есть преступление хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.