Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




5.1. Как в приведённом эпизоде раскрываются особенности внутреннего мира Ленского? (А.С. Пушкин ,,Евгений Онегин") (ЕГЭ по литературе)

В приведённом фрагменте из романа Александра Сергеевича Пушкина, , Евгений Онегин" перед нами раскрывается образ Владимира Ленского. Ленский — творческий человек, тонкая и романтическая натура. Для него любовь — это нечто прекрасное и возвышенное. Все стихи, которые он пишет, наполнены этим светлым чувством. Владимир постоянно мечтает и думает о Ольге, он искренне в неё влюблён. Таким образом, в приведённом эпизоде раскрываются особенности внутреннего мира Ленского с помощью его стихов.

Они наполнены чувствами, переживаниями и мыслями героя.

6. В каком произведении русской или зарубежной литературы есть сцена ожидания дуэли и чём её можно сопоставить с приведённом фрагментом, , Евгения Онегина"?

В произведении М. Ю. Лермонтова, , Герой нашего времени" и в романе А. С. Пушкина, , Евгений Онегин" содержится сцена ожидания дуэли. В обоих произведениях дуэль проходит за сердце девушки. Кроме того, в романе Александра Сергеевича Онегин проявляет внимание к Ольге лишь от скуки. В то время как Ленский испытывал к ней искренние чувства. И очень надеется, что в случае смерти возлюбленная его не забудет. В произведении Лермонтова дуэль проходит между Грушницким и Печориным. Печорин, как и Онегин, увлекается девушкой ради развлечения. А Грушницкий был влюблён в Княжну Мери и очень переживал перед дуэлью. Таким образом, сцена ожидания дуэли в этих произведениях схожа по содержанию. В обоих произведениях дуэль проходит между товарищами за сердце девушки, только один испытывает искренние чувства, а другой лишь забавляется и играет.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.