Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема поиска своего окружения по тексту О. М. Куваева «В палатке по ночам стало холодно…» (ЕГЭ по русскому)

Каждый человек индивидуален, поэтому так важно найти своё место в обществе. В предложенном для анализа тексте О. М. Куваев предлагает порассуждать о проблеме поиска своего окружения.

Автор описывает, настолько важен верный друг, который всегда поможет и выручит. Куваев повествует, что один из главных героев заболевает, и напарник Салахов ухаживает за товарищем, беспокоиться и помогает.

Кроме того, автор описывает жадность и эгоистичность Бога Огня, что противоречит взглядам Салахова. О. М. Куваев повествует, как герой безжалостно относиться к природе. Мнения товарищей расходятся, и Салахов чувствует себя одиноким.

Герой понимает, что его напарник не подходит ему, потому что не считается с чужим мнением и думает только о себе. Это говорит о том, как важно выбирать нужный коллектив, в котором ты будешь счастлив.

Оба примера дополняют друг друга. Во-первых, настоящий и верный товарищ всегда поможет и выручит. А во-вторых, без правильного коллектива человек будет чувствовать себя одиноким и ненужным. Таким образом, поиск своего окружения невероятно важен для всех нас.

Позиция автора выражена в словах Салахова. Куваев повествует, насколько важен поиск своего коллектива, а если выбор оказался правильным то, нужно «держаться за него зубами».

Я согласна с авторским мнением. Чтобы подтвердить высказанную мысль, обратимся к художественной литературе. В романе-эпопеи Толстого «Война и мир» Пьер Безухов на протяжении всего произведения ищет себя и своё место в жизни. Оказавшись среди элитного общества, он понимает, что это не его место. Масонское общество и коллектив на войне также оказываются не для Пьера Безухова. Герой часто чувствует себя одиноким, но наконец находит себя рядом с Наташей Ростовой. Пьер счастлив, находясь среди своей семьи и близких друзей. Таким образом, выбор правильного окружения способен сделать человека счастливым.

Обобщая сказанное, хочу ещё раз подчеркнуть, что «свой» коллектив очень важен для каждого человека. Он делает его лучше, ответственнее и добрее, поэтому нужно «держаться зубами» за «своих» людей, проявлять доброту и помогать друзьям.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.