Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




5.2 Каким настроением окрашены воспоминания повествователя? (И.А.Бунин) (ЕГЭ по литературе)

Егэ по литературе

5. 2 Каким настроением окрашены воспоминания повествователя? (И. А. Бунина)

6 В каком произведении отечественной или зарубежной литературы звучат воспоминания героев о своём детстве и в чём это произведение можно сопоставить с, , Антоновскими яблоками"?

5. 2 Каким настроением окрашены воспоминания повествователя? (И. А. Бунин)

У повествователя приподнятое настроение. Его окружают воспоминания, связанные с детством. Настроение автора можно назвать лирическим. Он готов останавливаться, задумываться, вспоминать, как было раньше. Оставишь наедине с природой, он наслаждается её красотой. Места, знакомые с детства, полностью погружают повествователя в воспоминания.

В этот момент он по истине счастлив и понимает, как хорошо жить на свете.

(7 предложений)

6 В каком произведении отечественной или зарубежной литературы звучат воспоминания героев о своём детстве и в чём это произведение можно сопоставить с, , Антоновскими яблоками"?

Рассказ И. А. Бунина, , Антоновские яблоки" можно сопоставить с романом И. А. Гончарова, , Обломов". В романе Гончарова воспоминания приходят к герою во сне. Илья Ильич видит во снах свою мать, вспоминает, как она отпускала его гулять в сад, а он убегал от няни. Обломов с детства был окружён заботой слуг, няни и своих родителей. В рассказе И. А. Бунина воспоминания героя так же связаны с садом. Автор вспоминает, как, выбегая в детстве ночью в сад, он прислушивался к шуму поезда и стрелял из одностволки. Таким образом, воспоминания героев о детстве очень схожи. Барчук и Илья Ильич росли весёлыми и любознательными детьми.

(8 предложений)

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском