Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какую деятельность можно считать творчеством? Проблема творчества по тексту Е. М. Богата «Что такое творчество?..» (ЕГЭ по русскому)

Евгений Михайлович Богат задаётся вопросом, что есть такое творчество и кто же такой творческий человек и указывает нам на то, насколько мы заблуждаемся в этой теме. Писатель утверждает, что многие считают, что "творчество — это рождение чудесной новизны, появление новых великих художественных и материальных ценностей", а также, что они обязательно "украшают мир". Е. М. Богат отмечает, что люди привыкли считать творчеством только создание новейших уникальных благ "избранных людей", ни в коей мере не упоминая "рядовых" людей.

Автор возмущён, что "если личность-то непременно творческая", то есть он не забывает и об "обыкновенных людях", которые тоже несут в себе хоть частицу творчества.

Он уверен, что "людей бездарных-без дара-не бывает". Таким образом, Евгений Богат никого не оставляет в стороне, он каждому приписывает что-то творческое в личности. Так, он называет творчеством не только деятельность художников, поэтов, но и всех остальных, которые несут в себе эту созидательную крупицу.

Оба примера дополняют друг друга, раскрывая важную проблему творчества. Многие не замечают, что каждый творит что-то своё усовершенствованное, вносит свой вклад в творческое развитие мира, нужно всего лишь оглянуться и оценить участие каждого.

Я абсолютно согласна с позицией Евгения Михайловича Богата, поскольку данный вопрос всегда будет важен. В доказательство приведу пример из литературы "Уроки французского" Валентина Григорьевича Распутина. В нём учительница Лидия Михайловна вкладывала в свою работу душу, с удовольствием занималась делом своей жизни, ставшим призванием. Она не только обучала детей знаниям, но и оказывала важную поддержку, благодаря чему дети питали к ней только добрые чувства. Так, деятельность героини можно считать творчеством, проявлявшемся в её любви к работе, в её взаимопонимании к ученикам и её готовности передать детям и знания, и моральные ценности.

В заключение следует сказать, что каждый человек — творческая натура, всем нам хочется творить. Кто сказал, что творчество — это обязательно талант? Творчество — это ничто иное, как состояние души, её раскрытие для окружающих, которое может предстать чем угодно, даже просто словами искренней поддержки.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.