Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как влияет трусость на формирование личности? Как влияет смелость на формирование личности? Смелость и трусость. Сочинение ЕГЭ. Аргументы, примеры из литературы (Итоговое сочинение (декабрьское))

Каждый человек сам формирует свою личность. Она не зависит ни от кого другого, а только от самого человека. Именно человек определяет, каким ему быть. Главным фактором, влияющим на формирование личности, является трусость и смелость. Как же трусость влияет на формирование личности?

Давайте рассмотрим пример из литературы. Мастер из произведения Булгакова "Мастер и Маргарита" в итоге сжигает свою рукопись. Он уничтожает сам себя, , как творца. Здесь он проявляет трусость.

И из-за своей трусости, человек становится слабым. А слабый человек – это тот, кто не в состоянии отвечать за свои собственные поступки.

Еще одним примером может служить Евгений из произведения "Евгений Онегин". Он боялся чужого мнения. И чтобы о нем не подумали чего дурного, он даже решился на убийство. Так трусость сделала из хорошего человека ничтожество.

А как же влияет смелость на формирование личности? Когда человек проявил смелость, хоть раз в своей жизни, он чувствует уважение со стороны окружающих. Его самооценка резко повышается. И ему хочется совершить еще большие дела.

Итак, чтобы сформировать в себе сильную личность, мы должны искоренить всякую трусость. И только тогда, мы сможем стать достойными людьми.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.