Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сострадание это? (ЕГЭ по русскому)

Героиня рассказа «Рождественский ангел» Саши Чёрного, действительно прониклась бедной женщины, страдавшей от бедности с детьми. Она не пожалела для неё все свои подарки и искренне дала возможность на атмосферу праздника ребятам, которые приняли эту славную девочку за ангела. Она сделала это не для того, чтобы о ней сложилось хорошее впечатление, не с целью получить что-то взамен. А просто, чтобы помочь людям.

В рассказе Виктории Токаревой «Рождественский рассказ» главная героиня, прожив 5 лет с обидой внутри на своего одноклассника, теперь уже бывшего. Встретила его на улице в новогоднюю ночь, и увидев, все её обиды растворились в воздухе. Она просто подарила ему розу и сама не поняла, почему так поступила. Ей стало легче.

Я могу привести пример сострадания также из жизни. В моем доме есть девушка, которая в свободное время занимается волонтёрством.

Помогает пожилым людям. Не из-за денег, не для выгоды, а просто для того, чтобы помочь тем, кто прожил многое за свои годы. Тем, кто заслужил, чтобы о них помнили.

Человек нужен человеку, особенно в тяжёлые минуты. Будьте более сострадательны друг к другу. Относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.