Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что я люблю и чего не принимаю в Печорине? По роману «Герой нашего времени» (Лермонтов М. Ю.)

Михаил Юрьевич Лермонтов написал большое количество произведений за свою достаточно короткую жизнь, каждое его произведение имеет неповторимых и в своём роде уникальных персонажей. Примером такого необычного произведения является роман «Герой нашего времени».

Одним из самых интересных и запоминающихся героев данного произведения является Григорий Александрович Печорин. Этот персонаж с самого начала притягивает своей харизматичностью. Молодой, на вид около двадцати тридцати лет, недурный собой человек, отличающийся от всей остальной серости общества своим невероятным умом и сообразительностью.

В книге Григорий Печорин выступает как крайне разносторонний и неоднозначный персонаж.

Он устал от обычной, скучной на его взгляд жизни и ищет счастья и некоторого развлечения в игре над чувствами других. Несмотря на это главный герой далеко не является злодеем. Он как достаточно неглупый человек, способен видеть всю человеческую натуру, как открытую книгу. Герой видит её не только в окружающих его людях, но и в себе. Это мы можем наблюдать прочитав его записки, в которых герой искренен и трезво оценивает свои поступки. Печорин прекрасно понимает и осознает их, но снова и снова становится не в силах не в силах противопоставить что-то против своих чувств и эмоций. Держа в своих руках нити управления, Григорий становится настоящим кукловодом.

Мне кажется, что всё могло бы измениться, если бы не общество того времени. Ведь в детстве, когда ещё не знаешь про самые скверные человеческие чувства и качества ты остаешься счастливым человеком. Печорин пытался вырасти именно таким человеком, но его не способны были понять и все его положительные качества сводили на нет.

Как итог хотелось бы сказать, что после прочтения этого шедевра русской литературы, Григорий Александрович Печорин стал для меня одним из самых любимых героев, ведь все его отрицательные моральные качества просто тают рядом с теми прекрасными качествами его уникальной натуры.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.