Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Александр Курляндский Ну погодите или двое на одного (Читательский дневник)

Александр Курляндский Ну погодите или двое на одного

Это повесть сказка о совершенно новых приключениях Волка и Зайца из мультфильма «Ну, погоди!»

В этой книжке мы узнаём о родственниках Зайчика: о папе – детском враче, о маме – воспитательнице в детском саду, о бабушке - фермерше, разводящей кроликов и павлинов и имеющей «черный пояс» по карате.

А начинается повествование с того, что в милиции задержали Волка. Посадили его за решётку и обвинили его во многих тяжких преступлениях: покушении на Бабушку и Красную Шапочку, нападении на трех Поросят и семерых Козлят. Зайчик пытался заступиться за Волка, говорил, что Волк не совершал таких преступлений. Но Зайчику не верили. И тогда он, побывав в виртуальной реальности, принёс в мешке из сказок волка Кузьму – настоящего преступника. Милиционеры до суда и Кузьму посадили за решётку к Волку. Но два волка – это уже почти стая – страшная сила. Волки перегрызли решётку и совершили побег из тюрьмы. Они решили поймать Зайца и отомстить. Так что за Зайчиком сразу два волка гоняться стали. Помогла им Лиса. Она заманила Зайчика на бабушкину ферму.

Дело дошло до расправы. Кузьма вынес приговор – убить и съесть Зайца. Но ни Лиса, ни Волк не желали этого. Им просто нравилось хулиганить. Лиса быстро сбежала. А Волк с Зайцем сбежали от Кузьмы вместе, дружно.

Мне очень понравился Волк. Он добрый, в отличие от сказочного Кузьмы. Но несмотря на то, что Волк с Зайчиком хотят подружиться, прочной и долгой дружбы у них не получается. Слишком они разные.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.