Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мое восприятие Чичикова: сравнение с человеком из современного мира по поэме Мертвые души (Гоголь Н. В.)

П. И. Чичиков — главный герой поэмы "Мёртвые души", коллежский советник. Характерной деталью, характеризующей его как героя, является небольшой ларчик из красного дерева. Все герои данной поэмы имеют различные пороки, Чичиков не является исключением. Но действительно ли его пороки несут негативное влияние на него и окружающее его общество.

В современном мире много людей, которые схожи с Чичиковым по характеру, жизненным ценностям и путям достижения цели. Чичиков не видит преград на своём пути, считает что цель всегда оправдывает средства и готов "идти по головам".

В современном мире есть немало примеров успешных людей, которые добились своего успеха благодаря тем же качествам, что и Чичиков, например, умению льстить и находить общий язык с любым человеком.

На мой взгляд, Чичиков является решительным и целеустремленным человеком, он готов даже идти на некоторые жертвы ради собственной выгоды. У него есть такие черты характера, которые необходимы для жизни в современном обществе, он не боится показаться глупым, легко обзаводится новыми знакомствами и связями, а также, быстро находит пути достижения своих желаний, что говорит о его предприимчивости.

Чичикова можно назвать льстивым и корыстным человеком, но с помощью эти качеств он смог достигнуть желаемого. Эти же черты характера находят отражение в современном мире, являются его неотъемлемой частью. В сложившемся обществе всегда большего успеха добиваются именно такие люди как Чичиков, поэтому все его черты характера, даже те, которые мы называем отрицательными, формируют единое целое, что позволяет Чичикову двигаться дальше и достигать успеха.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.