Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое внутренний мир человека? По тексту Шаламова Варлама Тихоновича «Это была обыкновенная школьная тетрадка для рисования, найденная мною в куче мусора…» (ОГЭ по русскому)

Что такое внутренний мир человека? Внутренний мир — это душевное состояние человека. Человек пропускает всё, что видит вокруг через призму своего внутреннего мира, придавая новые краски. Сильнее всего внутренний мир развит у творцов: художников, писателей, музыкантов, танцоров и других. Наш внутренний мир наполняет нашу личность, формируясь у каждого человека индивидуально. Чтобы доказать своё мнение, приведу пример из текста советского писателя Шаламова Варлама Тихоновича.

В тексте рассказчик описывает рисунки в найденной им школьной тетрадке. Эти рисунки совершенно отличались от когда-то нарисованных нашим рассказчиком. Они были мрачными и суровыми: колючая проволока, люди с оружием. Все раскрашено в темных тонах. Это показывает, что внутренний мир человека зависит от окружения, в котором он вырос.

В пример сурового внутреннего мира можно привести известного всему миру своими мрачными работами русского писателя Фёдора Михайловича Достоевского.

"Бесы", "Преступление и наказание", "Идиот", "Белые ночи" — во всех этих работах отражена внутренняя тоска человека. Автор отражает в своих работах часть собственной души. Таким образом, можно понять, как внутренний мир влияет на творчество людей.

Размышляя над этим вопросом, я ещё раз убедилась, как важен и как индивидуален внутренний мир каждого человека. Внутренний мир развит у всех, но не всегда мы можем его прочувствовать. Для этого стоит читать больше книг, смотреть больше фильмов, а также заниматься творчеством.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.